Если сменилась управляющая компания ЖКХ, спишется ли долг за коммунальные услуги?

• г. Москва

Если сменилась управляющая компания ЖКХ, спишется ли долг за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. С какой стати? Долг он долг и есть. Он за уже оказанные услуги и не зависит от того, кто их сейчас оказывает.

Спросить
Пожаловаться

В нашем общежитии сменилась управляющая компания жкх. Денги за услуги жкх перечислили за 3 месяца старой управляющей компании. Можно ли их перевести на счёт новой компании?

Управляющяя компания отключила свет за долг коммунальных услуг, за свет долг полностью погасили и часть за коммунальные услуги, но добиться подключения света не можем, компания утверждает что надо погасить полностью долг за жкх только в том случае подключат свет но возможности пока нету оплатить полностью долг, как быть?

Сменилась управляющая компания. Муж, не зная об изменении управляющей компании продолжал оплачивать онлайн денежные средства за коммунальные услуги в старую компанию. Новая компания выставляет задолженности.

Как перечислить денежные средства со старой УК на новую?

Кто должен заниматься этим вопросом?

У меня комната. Накопился долг за коммунальные услуги около 30000 т.р. платила по возможности. Сейчас сменилась управляющая компания и наш дом отошёл по нулям. Может ли старая компания взыскать долг?

У нас раньше была управляющая компания АО"Славянка". В июне её признали банкротом. С сентября управляющая компания сменилась. Имеет ли право "Славянка" требовать долги за коммунальные услуги сейчас с нас?

Управляющяя компания отключила свет за долг коммунальных услуг, за свет долг полностью погасили и часть за коммунальные услуги, но добиться подключения света не можем, компания отказаваеться подключать электроэнергию утверждает что надо погасить полностью долг за жкх только в том случае подключат свет но возможности пока нету оплатить полностью долг, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибочно оплатил коммунальные услуги, так как сменилась управляющая компания, как вернуть оплаченные деньги. Подскажите пожалуйста.

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

У нас сменилась управляющая компания год назад и остался долг по коммунальным услугам. Весь год платили комуналку в новую компанию, а СТАРАЯ управляющая компания начисляла пени на имеющийся долг. Законно ли это? И как отменить начисленные пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение