Как решить проблему с соседкой, которая не хочет выделить свою часть дома для продажи?

• г. Тамбов

Для продажи хочу выделить свою часть дома. Дом на двух хозяев с разными ходами. Соседка не хочет выделять свою часть, и мне не даёт согласия. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если мирно договориться с соседкой нет возможности, то выделение доли возможно только по судебному решению.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в районный суд с иском о выделе дома в натуре Однако перед подачей следует получить заключение о наличии технической возможности для такого выдела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться в суд с иском о выделе своей доли в

натуре. Исковое заявление составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Для составления иска обратитесь к юристу, так как много правовых нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Дочь хочет продать дом 85 как жилплощадь, в нем доля ее и двух детей. Хочет купить квартиру. Где 65 как м.Соц защита не даёт соглашение на продажу дома. Может ли старшая сестра выделить в своем доме. Где 134 как м.им долю сестрёнке с двумя детьми.? Бабушка с дедушкой не имеют право выделят выделять долю внукам сказали. Это правда?

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие? Мне ответил юрист--- Здравствуйте Если вы сможете сначала выделить долю в натуре в судебном порядке В доме то вы сможете свободно оформить землю сначала проведя межевание. Что значит в "натуре"? Дом разделен на 2 части документально-есть право собственности, как на две квартиры.

Имеем дом в общедолевой собственности. В моей части дома самозастроя нет, у соседа есть. Могу ли я по суду выделить свою часть дома и выделить часть земельного участка?

Заранее спасибо.

Взяли компенсацию мат. капитал за постройку дома. Обязались выделить доли детям. Решили переехать в другой регион продав дом не выделять доли по обязательству. А выделить в другом месте куда собрались ехать. Агенство уверяет что доли надо выделять до продажи. У жены от первого брака 2 е детей на которых тоже нужно выделить доли и при продаже их долей нужно согласие их папы. Хотя собствееник только я.?

Зачем?

Дом на 2 хозяев в долях. У меня свой земельный участок и свидетельство на свою часть дома. По вине соседа сгорел почти весь дом. сейчас я продаю свой участок со сгоревшей частью. Должна ли я брать у соседа согласие на продажу дома, которого практически нет?

Частный дом на двух хозяев. Чтобы получить кадастровый паспорт, нужно выделить свою долю, однако суд отказывает, т.к. соседи (маргинальные личности) свою долю выделять не собираются и никак не контактируют. Как решить этот вопрос? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть жилой дом на четыре семьи. Хотим выделить свою долю в отдельную часть дома и перестроить (надстроить) заново нашу часть дома. Т.е. снести полностью старую постройку нашей части дома и построить заново, т.е. увеличить площадь. Сосед так сделал, но долю не выделял. У нас по документам 23/100 доли дома, но это по старому измерению, производимому до переустройства соседа. Теперь общая площадь дома увеличилась, есть новый техпаспорт на дом и там уже площадь дома увеличенная из-за пристройки соседа. Как нам лучшепоступить: сначала выделить свою долю в часть дома и затем ломать свою часть и перестраивать или сначала всё перестроить и потом только выделять свою долю, но уже измененную по суду?

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие?

У нас с соседкой был дом в общедолевой собственности. Недавно состоялся суд и соседка выделила свою часть дома. Как нам теперь оформлять свою оставшуюся часть дома? Нужно ли нам теперь подавать на соседку в суд, чтобы выделить свою часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение