Как решить проблему с соседкой, которая не хочет выделить свою часть дома для продажи?

• г. Тамбов

Для продажи хочу выделить свою часть дома. Дом на двух хозяев с разными ходами. Соседка не хочет выделять свою часть, и мне не даёт согласия. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если мирно договориться с соседкой нет возможности, то выделение доли возможно только по судебному решению.

Вы вправе обратиться в районный суд с иском о выделе дома в натуре Однако перед подачей следует получить заключение о наличии технической возможности для такого выдела.

Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться в суд с иском о выделе своей доли в

натуре. Исковое заявление составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Для составления иска обратитесь к юристу, так как много правовых нюансов.