Как оформить отказ от украинского гражданства.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если вы решили выйти из подданства Украины, то вам необходимо обратиться в консульство или дипломатическое представительство Украины в стране проживания. Помимо заявления по установленной форме необходимо представить:

2 фотографии;

копию загранпаспорта Украины, в котором будет проставлен штамп о том, что вы выехали на ПМЖ в другую страну;

документ, который может подтвердить наличие гражданства другой страны или то, что в скором времени вы это гражданство получите.