Узаконена ли отмена доплаты до МРОТ работникам детского учреждения в г. Павлово?

• г. Выкса

Я работник детского учреждения г. Павлово Нижегородской обл, В январе нам сделали доплату до МРОТ, а феврале ее убрали сославшись на то что нам выплатили премию к 8 марта, но эта премия выплачивается ежегодно, она предусмотрена колдоговором. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, это может быть правомерно, только в случае если именно так сформулировано в Коллективном договоре: премия к 8 марта включается в зачет месячного оклада.

С уважением, Юрис Королев