Находимся на лечении в реабилитационном центре. Ребенок инвалид по зрению. Дают ли маме больничный. Где?

• г. Курган

Находимся на лечении в реабилитационном центре. Ребенок инвалид по зрению. Дают ли маме больничный. Где?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с "Порядком выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н) "выдача листков нетрудоспособности осуществляется лицами, имеющими лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности.

Таким образом листок нетрудоспособности выдают медицинские работники

лечащие врачи медицинских организаций т.е.врачи реабилитационного центра.