Могут ли судебные приставы арестовать наследство за долги по алиментам.

• г. Белгород

Могутли судебные пристовы арестовать наследство за долги по элиментам.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Если у вас имеется задолженность и возбуждено исполнительное производство, то приставы вправе наложить арест на имущество должника с последующей реализацией. При принятии наследства имущество поступает в собственность и также может попасть под арест.