Может ли студента отчислить за прогулы на практике в колледже?

• г. Аксай

Здравствуйте! У меня сын учится в колледже на последнем курсе. Была у него практика на Сельмаше. Там мастер сказал, что можете гулять, вроде им самим делать нечего, нет работы. А сейчас сына отчисляют за прогулы на практике. Могут отчислить или нет?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации есть шансы попытаться доказать, что сына вашего отчисляют незаконно. В любом случае Ваш вопрос требует более глубокой и детальной проработки. Ключевое то, что у сына не было умысла и он фактически ничего не прогуливал.