Зам. ген.директора по АХЧ - понижение должности и увеличение обязанностей - законно?

• г. Пермь

Здравствуйте! Я работаю зам. ген.директора по АХЧ. Мою должность убирают (не сокращают), обязанности оставляют на 100 %, должность переименовывают на инженера по ГО и ЧС, т.е. с 100% обязанностями по новой должности. Зарплата увеличивается при этом всего на 10%, а обязанности увеличиваются вдвое. Получается, что в должности понижают, а обязанности увеличиваются. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Администрация вправе вносить изменения в штатное расписание и расширять круг должностных обязанностей. При вашем увольнении по этой причине вы имеете право на выплату компенсации в размере мес. заработка, при вашем нетрудоустройстве - до 3-х месяцев.