Можно ли привлечь к ответственности заведующего отделением учебного заведения за оскорбление, имея запись на диктофон и наличие свидетелей?

• г. Чебоксары

Оскорбил преподаватель из учебного заведения, занимает должность зав. отделения, можно ли пнивлечь её к ответственности? Из доказательств есть запись на диктофон. И ещё, считается ли это публичным оскорблением если там присутствовали ещё 2 студента и куратор.

Ответы на вопрос (3):

Оскорбление - это неприличная форма выражения (нецензурно, например). Слово "дура", например, не оскорбление. Надо слышать, какие слова именно употребил преподаватель. Гадать здесь бессмысленно. Надо знать, что за слова. Не зная этого - смысла нет отвечать.

Матерные слова присутствуют.

Все это все равно надо слушать и разговаривать со свидетелями. Вряд ли они пойдут давать показания. Надо разбираться по делу. И не здесь, а "вживую".