Как вернуть деньги, взятые под проценты, если должник - юридическое лицо?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, человек взял деньги под проценты, как физ лицо на немничего нет, а как на юр лице есть, мы выграли суд и не один, но приставы сказали что мы с юр лица не можем ничего взять, обтясни те как нам поступить.

Ответы на вопрос (3):

Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.

Он один учредитель, то есть директор этой фирмы, то есть получается можно пристава продать это имущество и погасить долг?

Очень сомневаюсь. Как и у большинства ооошек - там наверняка установной капитал записан в 10 к. Подавайте каждые полгода новые иски о взыскании процентов. Равно или поздно у него что-то всплывет. Организуйте совместный рейд с приставами к нему домой.

А если он директор - то не может не получать зп, пусть обратят взыскание на зарплату в ооошке.