Собственность при покупке жилья с материнским капиталом - кто становится владельцем и как это влияет на развод

• г. Краснодар

При покупке жилья с мат капитала. Кто является владельцем? У нас с мужем 4 деток... боюсь что муж может потребовать свою долю при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Доли определяются по согласию обоих родителей. Это означает то, что собственниками купленной жилой площади будет весь состав семьи. Каждому будет присвоена своя доля, что обязательно должно быть отражено в договоре купли-продажи.

Дом куплен за мат копитал но сожитель не является по закону детям отцом и не прописан даже то имеет право на дом