Чем я рискую взяв авто в аренду с выкупом?

• г. Москва

Чем я рискую взяв авто в аренду с выкупом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в принципе ни чем, надо хорошо проверить договор. Самое главное не нарушать условия договора. Возмите их или его образец договора и пойдите к юристу.

Юрий, Вы рискуете многим. Во-первых, нужно читать условия договора, в котором не должно быть мутным формулировок, а то иногда прописывают нечто типа "арендодатель может передать автомобиль в право собственности арендатору по истечении... (лет)" Никаких "может", а должно быть все четко прописано. Но даже при ясных условиях в Договоре, арендодатель может отказаться от передачи авто в собственность, и Вам придется обращаться в Суд. Идеальный вариант, когда автомобиль сразу же передается в собственность Вам, а на арендодателя оформляется залог, но арендодатели очень редко соглашаются на такие условия. В любом случае, перед подписанием договора, лучше проконсультироваться с юристом. Удачи!