При продаже дома сколько необходимо заплатить налог? И при дарении? Спасибо!

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. При продолжи дома уплачивается 13 % от стоимости объекта недвижимости. Так же могут применяться имущественные налоговые вычеты. При дарении 13 % от кадастровой стоимости объекта недвижимости. При дарении близким родственникам налог не уплачивается.