Я хотела бы спросить, законно ли то, что коллекторское агентство "КЭВ", присылает письма и угрожает 159 ст. УК.РФ.

• г. Челябинск

Я хотела бы спросить, законно ли то, что коллекторское агентство "КЭФ", присылает письма и угрожает 159 ст. УК.РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Подобная практика для коллекторов. Письма, которые Вы получаете не содержат в себе угроз, там дается разъяснение тех или иных норм права, в том числе и Уголовного законодательства.

В полученном Вами письме скорее всего имеется следующий текст: "В случае установления в ваших действиях признаков состава преступления" или "При установлении в ваших действиях признаков состава преступления" материалы будут переданы в правоохранительные органы...

Подобный текст не является угрозой.

Здравствуйте Марина! Если надоедают коллекторы, напишите мне в личку, и мы законно от них избавимся. Также могу помочь в законном избавлении от кредита. Не банкротство.