Прошу рассмотреть возможность снижения нормы работы для беременной жены, занимающейся контролем показаний счетчиков в многоквартирных домах

• г. Кемерово

Здравствуйте, моя жена беременна и работает контролером по показанием счетчиков в многоквартирных домах (ходит с первого по пятый этаж) и фиксирует показания, например с 8-00 до 17-00 норма 14 подъездов и так с первого по пятый этаж (раньше было не тяжело, а сейчас такая норма трудна) можно ли снизить норму и работать пол дня, с 8-00 до 12-00 и как написать заявление на работе?

Ответы на вопрос (1):

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

вначале необходимо получить медицинское заключение потом руководствуясь указанными в нем рекомендациями по условиям труда писать заявление с просьбой исполнить указанные в мед заключении рекомендации в отношении нормы выработки. В вашем случае под нормой выработки подразумевается количество подъезддов.