Оформление наследства для квартиры при отсутствии доверенности и волеизъявления старшего брата

• г. Уссурийск

В 1976 году мама получила квартиру (ордере было записано двое детей. На момент получения квартиры старшему брату было 21 год и он жил и живет на Украине и у него уже была своя семья) 1995 квартиру приватизировали согласно ордера на троих (маму меня и младшего брата) В 2006 году у нас умерла мама. Мы все трое вступили в наследство 1/3 доли матери.

У нас с младшим братом было по 4/9 доли, а у старшего 1/9. В 2009 году я выкупила долю квартиры у младшего брата Сейчас у меня 8/9 долей квартиры. Старший брат не оформил свое наследство (наследное дело не закрыто) документы не оформлены. Подскажите что можно сделать в этом случае, чтоб сделать все по закону так как сам не собирается не приезжать и доверенность не хочет дать.

Ответы на вопрос (4):

Мы все трое вступили в наследство 1/3 доли матери.

Старший брат не оформил свое наследство (наследное дело не закрыто) документы не оформлены

Отсюда следует, что нотариус сделал для него свидетельство о праве на наследство? Или, оно готово, но он его не получил?

Брат не получил, так как живет на Украине. Доверенность на оформление дать не хочет как и приехать. После смерти мамы прошло 11 лет.

Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства. И на основании решения решения суда оформить право собственности.

Тогда иск о принудительном выкупе у него доли, ему деньги, а за Вами признать право собственности. Вот и все, этим иском сразу решите все вопросы...