Влияние невыплаты кредита мужа на возможность открытия ИП и предпринимательскую деятельность

• г. Владивосток

Муж до брака брал кредит и не выплачивает, могу ли я открыть на себя ип и как это может повлиять на мою предпринимательскую деятельность.

Ответы на вопрос (2):

Все что было до брака не является совместными обязательствами супругов. С точки зрения закона вы как имеет право осуществлять деятельность зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя. Практически никак не повлияет на вашу деятельность, если только в дальнейшем вы не захотите взять кредит для своей деятельности при этом в качестве поручителя или созаемщика выбрав своего супруга.

Добрый день!

Долги мужа являются его личными, так как нажиты до брака. На Вашу деятельность они не влияют.

Всего Вам наилучшего!