Последствия ожога на работе - права, моральный вред и возмещение лечебных расходов

• г. Тула

Добрый день! Вопрос вот в чем. Сын на работе разжигая горелку (он сварщик) получил ожог 2-3 степени правой руки по причине что шланги были кислородные не совсем новые и их разорвало. На что он имеет право? Имеет ли право на моральный вред? Рана я так понимаю заживать будет достаточно долго и вести полноценную жизнь он не может. И надо наверно собирать чеки на лекарства что будут потрачены? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. В обязательном порядке все квитанции и чеки сохраняйте. Размер компенсации морального вреда будет оцениваться в зависимости от степени причиненного вреда здоровью, для чего после лечения нужно будет пройти судебно-медицинскую экспертизу, а,получив ее результаты, уже обращаться в суд с исковым заявлением.

Это производственная травма. О ней заявляется в трудовую инспекцию.