Проблема с межпанельным швом привела к затоплению квартиры - требуется полный ремонт помещения, как это обязать УК и на какие законы ссылаться?

• г. Ижевск

Из-за плохого состояния межпанельного шва затопило квартиру. УК вину не отрицает, составили акт о затоплении и предоставили сметный расчет. Но. Ремонтировать они готовы только поврежденные участки - 1 м 2 потолка, 1 м 2 обоев и т.п Можно ли обязать управляйку сделать полный ремонт помещения и на какие законы/нормы при этом ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обязать кого-либо что-либо сделать может только суд. Соответственно, нужно писать претензию в УК, и далее обращаться в суд. Ссылаться - на нормы гражданского права и гражданский процессуальный кодекс. Конкретные статьи ничем не помогут, закон для правильного составления документов нужно знать целиком.