Исковое заявление на уплату алиментов отменено - есть шанс на победу в деле?

• г. Пермь

Здравствуйте. Подала исковое заявление на уплату алиментов. Так как должник сделал отмену судебного приказа. Выиграю ли я дело? Ребёнок прописан со мной, обеспечиваю я. Отец ребенка изредка покупает что либо ребенку. Раз в пол года. Он собирает какие то чеки-они явно липовые. ..

Ответы на вопрос (3):

Алименты Вам в любом случае взыщут. Только теперь нужно обращаться в исковом порядке. Если отец ребенка так себя ведет - может Вам лучше взыскать алименты в твердой денежной сумме (тем более, что теперь предстоит в любом случае исковое производство). Собранные им чеки (если они будут на существенные суммы) могут в данном случае сыграть в Вашу пользу.

У нас будет суд в исковом порядке через 3 дня. Вот и переживаю что там решат.

Здравствуйте, Яна! Ребенка без средств к существованию в любом случае суд не оставит. Как я понимаю, через 3 дня должно состояться предварительное судебное заседание, на котором ответчик озвучит свою позицию по делу. Скорее всего, решения в этот раз судья не вынесет. Если возражения ответчика будут оформлены в письменном виде и покажутся Вам серьезными, лучше всего будет показать эти возражения адвокату и подробно проконсультироваться насчет того, как против этих возражений бороться.

С уважением, А.Д.Руслин.