Исковое заявление на уплату алиментов отменено - есть шанс на победу в деле?

• г. Пермь

Здравствуйте. Подала исковое заявление на уплату алиментов. Так как должник сделал отмену судебного приказа. Выиграю ли я дело? Ребёнок прописан со мной, обеспечиваю я. Отец ребенка изредка покупает что либо ребенку. Раз в пол года. Он собирает какие то чеки-они явно липовые. ..

Ответы на вопрос (3):

Алименты Вам в любом случае взыщут. Только теперь нужно обращаться в исковом порядке. Если отец ребенка так себя ведет - может Вам лучше взыскать алименты в твердой денежной сумме (тем более, что теперь предстоит в любом случае исковое производство). Собранные им чеки (если они будут на существенные суммы) могут в данном случае сыграть в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

У нас будет суд в исковом порядке через 3 дня. Вот и переживаю что там решат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна! Ребенка без средств к существованию в любом случае суд не оставит. Как я понимаю, через 3 дня должно состояться предварительное судебное заседание, на котором ответчик озвучит свою позицию по делу. Скорее всего, решения в этот раз судья не вынесет. Если возражения ответчика будут оформлены в письменном виде и покажутся Вам серьезными, лучше всего будет показать эти возражения адвокату и подробно проконсультироваться насчет того, как против этих возражений бороться.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребёнка 02.02.2012 г., судебный приказ я получила 15.02.2012 г. но не отдавала его в бухгалтерию, 10.05.2012 г. я его отдала. Должник 12.05.2012 г. подал заявление на отмену судебного приказа. Получу ли я алименты за период до отмены судебного приказа?

Подала исковое заявление на взыскание алиментов на ребёнка. Бывший муж подал в суд об отмене судебного приказа, его отменили. Сейчас готовлю новое исковое заявление в городской суд. Обязательно ли в нем прописывать, что судебный приказ был отменен?

Меня зовут Галина. В 2020 году был подан судебный приказ на алименты. Судетный приказ вынесен и передан на исполнение. Но должник подал заявление на его отмену. До отмены приказа, было произведено 3 выплаты. Далее ответчик сам, без какого либо соглашения переводил на карту деньги без какой либо подписи и назначен я платежа. Сейчас подала исковое заявление в суд на взыскание алиментов и в требованиях указала о перерасчёта за период с даты отмены судебного приказа до настоящего времени. Правомерно?

С бывшим мужем было заключено соглашение об уплате алиментов в размере 8000 рублей. В сентябре этого года я подала на алименты через судебных приставов, так как соглашение имеет силу судебного приказа. После рождения у него ребёнка в другой семье он подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов до 1/6,но суд отказал ему. Сейчас он подаёт исковое заявление об отмене соглашения об уплате алиментов. Что это вообще означает и какие мои действия могут быть. Заранее спасибо за ответы.

Мы с бывшим мужем в разводе, есть общий ребенок. Я подала заявление на выдачу судебного приказа на алименты, судебный приказ был выдан, направлен приставам, возбуждено исполнительное производство, затем приходит определение об отмене приказа. Мною был подан иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка (ребенку 4 года) проживает со мной, содержу сына полностью я. Бывший супруг подал встречный иск, о взыскании алиментов на ребенка. А вчера в судебном заседании подал заявление ссылаясь на ч. 2 ст 60 и в обоснование указал, что на мне большая финансовая нагрузка (потребительские кредиты) которые он так же должен выплачивать, так как кредиты были взяты в период брака. Вопрос: как обосновать свою позицию по делу, чтобы в вышеуказанном заявлении бывшему отказали и он оплачивал алименты в полном объеме?

Судебный приказ вынесен на умершую маму 23.02.2013 года она была не оповещена должным образом так как 3 года уже не проживала по адресу указанному в приказе, в исковое производство приказ передан 22.06.2017 года. Мама умерла в декабре 2014 года. Я узнала о том что приказ перекинули на меня на сайте судебных приставов 11.01.2020 года и подала возражение об отмене судебного приказа, чтоб дело рассмотрели в исковом производстве. Мировой судья отказывает в отмене судебного приказа в виду отсутствия оснований. С делом ознакомится не могу так как документы 2013 года в суде отсутствуют. Как быть дальше?

Скоро у меня суд по взысканию алиментов с отца на ребенка. Отец всячески не хочет платить, заявляя, что он обеспечивает ребенка, покупая время от времени ему одежду. Кстати, как выясняется, собирает чеки от того, что купил ребенку. Денег же мне не дает...

Вопрос - может ли мировой судья отменить мое исковое заявление? По идее, отказ от выплаты алиментов в законе не предусмотрен. Есть ли лазейки и обходы, чтобы не платить алименты? Ребенок проживает со мной и прописан со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году я подавала заявление на выдачу судебного приказа на выплату алиментов на ребенка в размере 1/4 от всех доходов. Но отец ребенка подал заявление об отмене судебного приказа в связи с тем, что у него имеется второй ребенок в другом браке (он считает, что 1/4 в этом случае это слишком много). При этом обязательств по алиментам ко второму ребенку у него нет. Далее были устные переговоры с отцом ребенка, не увенчавшиеся успехом (т.е. алименты он, как не платил, так и не платит). Сейчас хочу подать исковое заявление на алименты. Могу ли я взыскать алименты за предыдущие 3 года. И может ли мое заявление на выдачу судебного приказа в 2011 г. быть доказательством, что я предпринимала действия для взыскания алиментов с ответчика?

На основании заявления бывшей жены был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Я подал встречное заявление об отмене судебного приказа опираясь на ст. 60 части 2 СК РФ.Руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,судья отменил судебный приказ, значит отмена судебного приказа не обязывает меня платить алименты, правильно!? Но проходит 8 мес. и она подает второе заявление на алименты. Судья может вынести решение об уплате алиментов за эти 8 мес. если он сам отменял приказ об уплате алиментов после первого заявления?

Подала на алименты в конце декабря 2013 г. отец ребенка отменил судебный приказ заявлением и обратился по своему место работы чтоб с него высчитывали добровольно. Получив определение об отмене приказа подала исковое заявление с исковой давность 30 мес. как мне теперь выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение