Выплата по ОСАГО с 2018 года при ремонте свыше 400 тыс. - правила и ограничения; возможно ли вычетание годников страховой от рыночной стоимости автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! С 2018 года какая выплата по ОСАГО, (у виновника КАСКО и ОСАГО от декабря 2017), если ремонт превышает 400 тыс.? И имеет ли право страховая вычитать "годники" при выплате, от рыночной стоимости автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, лимит по ОСАГО составляет 400 000 рублей. При оценке суммы ушерба страховая устанавливает, была ли полная гибель ТС. В случае, если сумма ремонта превышает 75% рыночной стоимости автомобиля, он считается тотальным и расчет ущерба осуществляется так:

Рыночная стоимость авто минус стоимость годных остатков.

Спасибо! Понятно, только как страховая посчитает остатки скрытых повреждений, машина не на ходу, годные или нет? стоимость рынка ~650 - ремонт с износом 690 (независимая экспертиза)