Суд нарушил принципы гражданского процесса, а именно принципы равноправия сторон и права на защиту. \n\nСтатья 17 ГПК РФ устанавливает, что стороны имеют равные права и возможности по защите сво

• г. Ставрополь

Моя сестра обратилась в суд общей юрисдикции с иском о взыскании денежного пособия на троих детей, указав, что ответчик задерживает выплату причитающейся ей суммы.

Рассматривая дело по существу, судья объявил перерыв судебного заседания и перенес рассмотрение дела на более позднее время того же дня, для того, чтобы истец представил в суд письменные документы.

В течение объявленного перерыва суд рассмотрел другие дела и вынес по ним решения.

После этого суд продолжил судебное заседание по первому делу о взыскании денежного пособия и вынес по нему решение.

Были ли судом нарушены принципы гражданского процесса? Ответ аргументируйте статьями ГПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Суд поступил неправомерно. Ч. 3 ст. 157 ГПК РФ Во время перерыва, объявленного в судебном заседании по начатому делу, суд вправе рассматривать другие гражданские, уголовные, административные дела, а также дела об административных правонарушениях.

После окончания перерыва судебное заседание продолжается, о чем объявляет председательствующий. Повторное рассмотрение исследованных до перерыва доказательств не производится.

Марина! БЕСПЛАТНО что-то требовать - ХАМСТВО! Давать положительную оценку невнятному и полностью противоречивому ответу - ГЛУПОСТЬ! Будь Вы моей студенткой, у Вас были бы большие проблемы.

Никаких требований ГПК РФ суд не нарушил. Если бы было иначе, то на каждое рассматриваемое в суде дело потребовался бы отдельный судья.