Возможна ли выгода учредителя из ООО без судебного решения и выплаты доли второму учредителю?

• г. Киров

В ООО 2 учередителя с долей уставного капитала 50/50.Вправе один учередитель вывести второго учередителя из ООО без его ведома, при этом не обращаясь в суд? и без выплаты доли?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это невозможно без судебного решения.

А для суда необходимые веские основания.

Уголовную составляющую с подделкой документов здесь не рассматриваем.