Можно ли вернуть налог с алиментов? И за какой период? Какие документы нужны для этого?

• г. Красноярск

Можно ли вернуть налог с алиментов? И за какой период? Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

О каком налоге с алиментов вы говорите?

217-ая статья Налогового кодекса исчерпывающе перечисляет те виды доходов, которые от налогообложения освобождаются. В пункте 5 данной статьи указываются и алименты, получаемые налогоплательщиком.

Т.е. алименты не облагаются налогом

С уважением.

Стандартный вычет по НДФЛ может ли вернуть отец платящий алименты и какие документы нужны для этого?