Правовой статус земельного участка в деревне, доставшегося в наследство - совместная собственность супругов, вещные права и раздел имущества при разводе

• г. Климовск

Жилой дом в деревне достался мне в наследство. На основании этого я стал правоприемником земельного участка на праве бессрочного пользования (участок не оформлен в собственность).

Как известно имущество - это не только собственность, но и вещные права. Я состою в браке.

Является ли, в данном случае, земельный участок общим имуществом супругов (мой и моей супруги)?

ВОПРОС:

1. Иными словами - будет ли на данный земельный участок распространяться правовой режим общего имущества супругов.

2. Если я оформлю данный участок в собственность - будет ли считаться, что этот земельный участок нажит мною в браке?

3. Если я расторгну брак до оформления земельного участка в собственность, то будет ли делится право бессрочного пользования участком между нами с супругой?

Если можно со ссылкой на законодательство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Личной собственностью супруга является только имущество, полученное им во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (п. 1 ст. 36 СК РФ).

Это Ваша личная собственность, не подлежащая разделу. Удачи!

Почитал вашу писанину и лишний раз удостоверился в недостаточной грамотности. Вашей. Дело в том, что сравнивать юридические услуги с магазином (не имеет значения каким) может только плохой гитарист. Вы бренькаете по одной струне, а от этого мелодии не получится.

Найдутся ли ещё профессиональные юристы, которые могли бы дать квалифицированный ответ?

Или мои вопросы поставили их в тупик?

Профессиональная помощь не бывает бесплатной, если вы не знали. А отсутствие ответов на ваши вопросы может говорить и о том, что они нам просто не интересны.