Бывшая жена требует раздел участка и имущества, нажитого совместно - как поступить?

• г. Краснодар

Бывшая жена проживает в доме построенном мною до брака, с ребенком инвалидом-детства в возрасте 19 лет. Подала иск на раздел участка и голословно утверждает что имущество нажито совместно. Подскажите пожалуйста как мне поступить, делиться с ней не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Суд ничего вашей суруге не выделит, если она не вкладывала в строительство доа или его покупку собственных средств и за период совместной жизни вами совместно не был произведен капитальный ремонт дома, который существенно увеличил его стоимость. Все эти обстоятельства должна доказать ваша супруга.