Как получить наследство и доступ к деньгам, оставшимся на кредитных карточках умершего родителя для попечителя ребенка?

• г. Москва

Здраствуйте

Если родитель ребенка умер и у него остались кредитные карточки у умершего то когда можно будет вступить в наследство и забрать деньги папекуну ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В течение полугода с момента смерти нужно обратиться к нотариусу и оформить свидетельство о праве на наследство. Если речь о кредитных картах, то это не деньги, а долги.