Как подтвердить родство с умершей бабушкой и предоставить документы на отца, находясь в разных регионах?

• г. Краснодар

Я сейчас собираю документы на Носителя Русского Языка. Подскажите если нужно подтвердить родство с умершей бабушкой, которая проживала в Курской области. Документы на отца тоже нужно предоставлять в ФМС. Дело в том что он находится в ДНР и все документы там, а я в Крыму. Какие копии нужны для подтверждения.? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как правило в УФМС требуют оригиналы + копия, копию они могут заверить сами (как должностное лицо) или потребовать нотариально заверенную копию.

Если у Вас нет возможности предоставить оригиналы, то уточните в Вашем УФМС возможен ли вариант заверить копию в ДНР, а потом перезаверить в РФ. Не везде это проходит. Самый лучший вариант будет - передать оригиналы документов в РФ.