Изменились условия снятия алиментов без суда после увольнения и нового трудоустройства

• г. Оренбург

Я уволился с предедущей работы там я платил алименты за одного ребенка 25% полгода не работал сейчас устроился на работу и сменя снимают 50% раз могут бес суда снимать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При наличии долга по уплате алиментов, приставы имеют право удерживать до 70% от суммы дохода гражданина, из них 25% будут идти в счет текущей оплаты алиментов, а остальные - в счет погашения долга.

И долго они так будут снимать.

Добрый день!

Будут удерживать до полного погашения задолженности по алиментным обязательствам. Вы вправе обратиться к судебному приставу с запросом о предоставлении справки о задолженности.