Как решить проблему задолженности в мфо, когда нет возможности выплатить 200000 рублей, зарплата урезана и официальное трудоустройство только началось?

• г. Волгоград

Я должна в мфо около 200000 руб., я работаю на подработке, зарплату урезали платить нечем что делать, официально я только устроилась на работу с окладом 15000, как быть погрязла в этих мфо. как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Остается только прекратить платить совсем и посылать их в суд. Платите только по решению суда и не больше. В суде у вас будет возможность уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, если вы укажете это в своих возражениях на иск.