«Возможность использования постановления правительства для защиты от долгов по ЖКХ и оплата извещений при получении государственных трансфертов»

• г. Нижний Новгород

Я знаю, что существует 97 постановление правительства: имеется не большой долг за жкх в том числе и за холодное водоснабжение. Если ресурсоснабжающая организация подаст на меня в суд за этот долг, могу ли я воспользоваться этим постановлением для "своего прикрытия"? и хотелось бы узнать, нужно ли оплачивать все извещения если нам государство выделяет трансферты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зинаида.

Данное постановление к РСО вообще никак не относится. РСО выставляет оплату за предоставленные услуги. Постановление Правительства № 97 от 11.02.2016 г. регулирует предоставление межбюджетных трансфертов для оплаты жилищно-коммунальных услуг для предоставления субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг. Если Вы входите в льготные категории, имеющие право на предоставления субсидий, то Вам нужно обратиться в органы соц защиты для получения субсидий.