Какие правила действуют в библиотеках относительно фотографирования?

• г. Ростов-на-Дону

Знакомый ходил в публичную библиотеку и решил фотографировать интерьер, и себя на фоне его. Но сотрудники библиотеки сказали, что сначала нужно оплатить, а только потом снимать. Права ли библиотека?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Закон - непосредственно это не регулирует, предоставляя такое право собственнику или пользователю, если это отдельно согласовывалось с собственником, помещения. Кто-то из них - вполне мог установить такое правило.