Боюсь с ней иметь какие либо дела, ведь она к родительской квартире не имеет ни какого отношения!

• г. Казань

У нас с братом есть родительская квартира в которой мы с братом прописаны, квартиру выставили на раздел, а брат уехал из города на 3 месяца и оставил доверенность на случай продажи жене (с которой только зарегестрировался) законно ли это? боюсь с ней иметь какие либо дела, ведь она к родительской квартире не имеет ни какого отношения! (родители кумерли)

Ответы на вопрос (2):

Людмила, добрый день!

Да, выдача доверенности Вашим братом на любое лицо - законно, супруга будет действовать от его имени.

Она и не будет в данной сделке иметь отношения к квартире родителей.

Не переживайте.

Всего доброго,

С уважением,

При составлении договра можете требовать,что бы часть денег,доля брата, перечислялись безналичным расчетом на банковский счет брата.