Здравствуйте, подскажите, если я сменю фамилию, можно ли будет сменить мою фамилию в свидетельстве о рождении, у моего ребенка?

• г. Кемерово

Здравствуйте, подскажите, если я сменю фамилию, можно ли будет сменить мою фамилию в свидетельстве о рождении, у моего ребенка?

Планирую сменить фамилию просто по собственному желанию на фамилию бабушки, состою в браке, в свидетельстве о рождении ребёнка моя нынешняя фамилия, после получения документа о смене фамилии какие мои действия?

Смена фамилии.

Здравствуйте! Мой ребенок рожден вне брака. Ему год. Фамилия записана моя, а отчество естественно папы ребенка. Можно ли мне сменить ребенку фамилию на отцовскую?

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Если я делаю смену фамилии, то в свидетельстве о рождении моего ребенка останется моя старая фамилия? Или можно переделать свидетельство?

Вышла замуж второй раз, имеется ребенок от первого брака, поэтому фамилию себе не меняла. Сейчас нынешний муж проходит процедуру удочерения моего ребенка с изменением фамилии ребенку. Вопрос: можно ли мне параллельно сменить фамилию, чтоб в новом свидетельстве о рождении у ребенка в графе мать стояла моя новая фамилия? И можно ли написать заявление в органы ЗАГСа для смены фамилии матери в свидетельстве о рождении младшего ребенка?

Хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, в котором фамилия матери (моя) еще девичья. Нам отказали, мотивируя, что смена фамилии матери (расписались с отцом ребенка через два года после рождения ребенка и взяла фамилию мужа и ребенка) не является основанием для смены свидетельства о рождении. Законно ли это?

Можно ли при смени фамилии в браке поменять ребенку в свидетельстве о рождении фамилию матери на новую?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа. У нас общая дочь (9 лет), и теперь у нас у всех будет общая фамилия, а в свидетельстве о рождении у дочки моя девичья фамилия. Можно ли поменять ребенку свидетельство о рождении в связи с изменением фамилии матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить свою фамилию на фамилию гражданского мужа (официальный брак пока невозможен), три месяца назад родили общего ребенка. Ребенок на фамилии отца. Совместно решили поменять и мою. Вопрос такой: могу ли я после смены фамилии поменять свидетельство о рождении ребенка, где будет вписана моя новая фамилия? Что для этого нужно?

Можно ли сменить фамилию ребенку на фамилию отца, не вписывая в свидетельство отца, если: ребенку 1 месяц; в свидетельстве о рождении стоит фамилия матери; в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк; фамилии отца и матери разные; в браке не состоим.

Мы расписались с мужем и я не успела сменить паспорт, родила ребёнка. Можно ли сделать свидетельство о рождении, а потом сменить в нем фамилию мою? Если паспорт поменять позже можно ли будет сменить фамилию в свидетельстве о рождении или как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение