Моего молодого человека задержали с наркотиками, но мы не в законном браке я жду ребенка, повлияет на дело то что мы распишимся?

• г. Новосибирск

Моего молодого человека задержали с наркотиками, но мы не в законном браке я жду ребенка, повлияет на дело то что мы распишимся? Или что можно сделать что бы ему дали условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Мария, вполне это обстоятельство положительно повлияет на наказание. Представьте справку с ЗАГСА о том, что вы подали заявление, справку о беременности. Пусть на суде ваш парень заявит ходатайство о вашем допросе по его характеристике.