Нужна помощь - Задолженность перед МФО превысила 30 тыс. рублей, предупреждают о приезде домой. Как быть, если единственная живущая рядом бабушка 82 лет? Помогите советом.

• г. Астрахань

У меня долг привысил 30 т. перед мфо деньги сразу звонят говорят что приедут домой. А по месту живёт только одна бабушка 82 года как быть помогите. Говорят пойдут по соседям и контактом которые оставляла.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Зафиксируйте подобные угрозы МФО и обращайтесь с данными доказательствами в прокуратуру для проведения в отношении МФО прокурорской проверки и привлечения МФО к административной ответственности за самоуправство.

Здравствуйте, Ольга. Я согласна с мнением своего коллеги относительно фиксации таких угроз. Относительно жалоб, то советую подать еще на МФО и в службу судебных приставов, поскольку контроль за их деятельностью они осуществляют с 2017 года. Если это не поможет, то обращайтесь в суд на них. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Здравствуйте! В Вашем случае лучше дождаться суда, чтобы суд зафиксировал долг. В суде можно снизить проценты, суд почти всегда идет на это.

При этом у нас не предусмотрена ответственность за невозможность платить долг. При этом не у банка ни у коллекторов нет права входить в квартиру без вашего согласия.