Право на выслугу лет при преподавании иностранных языков в школе и вузе в Кемеровской области

• г. Кемерово

Здравствуйте, у меня вопрос касается пенсионных выплат. У меня на данный момент 25 лет стажа. 10 лет я проработала учителем иностранных языков в средне образовательной школе, а последнии 15 лет преподаю ин.яз в вузе, т.е. имею научно-педагогический стаж. Имею ли я право на выслугу лет (как учителя и воспитатели) Я проживаю в Кемеровской области. Спасибо. Долгова Н.И.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду досрочная пенсия по педагогическому стажу - тогда нет, для нее важна педагогическая работа именно с несовершеннолетними.