Узнал об измене жены на седьмом месяце беременности - кризис, развод и обман с алиментами. Как ускорить процесс?

• г. Владикавказ

У меня в жизни сложилась такая ситуация, я узнал, что моя жена изменила мне, узнал я это тогда, когда она была уже будучи на седьмом месяце беременности, жили мы до этого два года, любви не было, женился по инициативе матери. После того, как я узнал обо всем, и учитывая все факты, предложил ей право выбора, сказав, что если она хочет, может жить со мной (я военный и живу на съемной квартире) либо же она может отправиться к матери в поселок. На что она быстренько собрала все вещи и уехала к матери. Находившись немного подвешенном состоянии я не подумал о разводе, буквально через месяц, я встретил девушку, первый раз понял, что влюбился. Тем временем моя бывшая супруга подала на алименты, но это пол беды, она просто на отрез отказывается давать мне развод, плюс ко всему прочему, я отказываюсь от отцовства, так как считаю, что ребенок не мой (совершенно на меня не похож) Она потребовала сделать ей справку для выплат детских пособий и только в том случае сможет дать развод. Не знаю, как быть, адвокаты ничего вразумительного не говорят, говорят, что развести смогут только тогда, когда ребенку исполнится год, плюс еще два месяца будут рассматривать исковое заявление и дадут три месяца для примирения. Можно ли ускорить, как-то процесс и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антон! Действительно, если Ваша супруга против расторжения брака в течение года с момента рождения ребенка, то закон ограничивает супруга в возможности расторгнуть брак. Пока Вы можете подать заявление об оспаривании отцовства, и отказе в удовлетворения требований о выплате алиментов.

Добрый день.

Да вы не сможете оформить развод пока ребенку не исполнится 1.5 года. Но учитывая что ребенок не ваш то это надо доказать, а это займет не меньше 4 х месяцев. Исключить алименты отцовство и расторжение брака может занять до 4 х месяцев. Без адвоката вам будет сложно.

Но в результате вы сможете избавиться от бремя. Будут вопросы телефон указан.

Приветствую вас Антон! Для подтверждения того факта, что вы не отец нужно сделать вам экспертизу ДНК. Вы можете подать в суд на расторжение брака и отмену отцовства. В этом случае вы будете освобождены от выплаты алиментов.