Прокурор требует реальный срок заключения по статье 264 часть 5, но у обвиняемого отсутствуют ранее нарушения и имеются многочисленные положительные характеристики
• г. Урай
Готовлюсь к последнему слову, статья 264 часть 5. Прокурор просит 2 года реального срока в колонии поселения. Ребенок (14 лет будет в июне), много положительных характеристик, работа, ипотека, ранее нарушений в данной сфере не было. С обвинением я не согласна, вину не признаю полностью, прямых доказательств моей вины нет, причинно-следственная связь в нарушении погибшим ПДД. О чем стОит сказать?
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Здравствуйте! Санкция указанной статьи предусматривает реальное лишение свободы, поэтому суд вправе назначить наказание связанное с лишением свободы.