Размер ежемесячного пособия для студентки-матери одиночки и необходимые справки на алименты - Челябинская обл., г. Магнитогорск

• г. Москва

Здравствуйте, я студентка очного отделения Вуза, беременна первым ребенком, буду считаться как мать одиночка, малоимущая. В каком размере мне будут выплачивать ежемесячное пособие?

2 вопрос. Какие мне справки собирать на алименты, и сколько % от зп отца будут перечислятся, если он оплачивает алименты от 1 брака ребенку. Брак не зарегистрирован, ребенок будет полностью переписан на меня. Челябинская обл. Г. Магнитогорск.

Ответы на вопрос (1):

Одинокая мать, это женщина, отец ребенка которой не установлен. Если отец установлен и Вы собираетесь взыскивать алименты, то это точно не одинокая мать. Размер алиментов на 2 детей 1/3 от доходов отца. То есть, на одного Вашего ребенка 1/6. Требуется документ, подтверждающий отцовство. Или запись в книге актов и состояний или судебное решение об установлении отцовства. Размеры выплат одиноким матерям определяются региональным законодательством. Лучше всего Вам объяснят в местном собесе.