Если у сироты нет жилья? Имеет ли он право получить вне очереди?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это возможно, если сирота выявлена, поставлена в список сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями до 23-летнего возраста. Сироты, состоящие в очереди, получают жилье на практике двумя способами.

1. Дождаться своей очереди (ждать можно долго)

2. Обратиться в Суд с исковыми требованиями об обязании Министерства имущественных отношений предоставить жилье вне очереди.

Обратитесь к юристу за оказанием юридической помощи, если хотите воспользоваться вторым вариантом.