Незаконное взыскание коммунальных платежей - как вернуть неправомерно удержанные деньги?

• г. Челябинск

28,08,17-судебный приказ о взыскании с меня 8000 за коммунальные платежи. Я об этом узнаю после ареста счета-22,02,18

28,02,18-это приказ суд отменил

26,09,17-эта недвижимость была продана, естественно все долги по коммуналке были оплачены.

24,09,17 (когда риелтор готовил документы, выяснилось, что на квартире наложили приставы арест из-за долга и я главн. Приставу предъявляла квитанции подтверждающие, что долга нет) официальный запрос от риелтора был через канцелярию. На сайте приставов меня удалили из должников.

А 22.02.2018 году по этому приказу удерживают мои деньги, но я то не должна.

Что мне делать и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Помимо снятие временного ограничения на совершение регистрационных действий (ареста) по квартире, следовало получить Постановление об окончании Исполнительного производств аи представить его по всем банкам, в которых имелись счета должника по списку направления СПИ требований об обращении взыскания на денежные средства должника.

В настоящий момент - в 10-ти дневный срок обжалуйте действия СПИ в вышестоящие инстанции (Главному СПИ по РОСП) или в судебном порядке и требуйте возврата неправомерно удержанных денежных средств.