КДН с полицией забрали шестерых детей у нас, что делать? Нужна помощь!

• г. Чебоксары

Я и муж находились на заработках. С детьми (их шесть) была бабушка. Приехали КДН с полицией и забрали детей. В доме было мало еды потому что бабушка не успела съездить за продуктами а покупаем мы их в посёлке по мере заканчивания. С детьми видеться не дают. Живем в маленьком доме. Все на стадии стройки чтоб увеличить жилплощадь. Что делать? Я запуталась уже и не понимаю куда бежать. Забрали вчера. Сегодня я уже приехала из Москвы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Вы, фактически, оставили детей без присмотра т.к. согласно норм СК РФ бабушка не является законным представителем детей. Рекомендую вам (на будущее) оформить доверенность на бабушку. А сейчас писать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Ирина.

Не будет лишним обратиться с письменным заявлением к уполномоченному по правам ребенка на местном уровне.