Я брала кредит в сбербанке 92000+10000 страховка, на 5 лет, закрыла кредит через 14 месяцев, страховку не вернули и полис не дают.

• г. Саратов

Я брала кредит в сбербанке 92000+10000 страховка, на 5 лет, закрыла кредит через 14 месяцев, страховку не вернули и полис не дают.

Ответы на вопрос (1):

Если договором не предусмотрен возврат страховки, то Ваше право ничем не нарушено. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.