Нотариус приостановил выдачу свидетельства о наследстве, вызвав проблему судебной задержки - как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Нотариус приостановила выдачу свидетельсва о наследстве, дав письменный ответ и ссылаясь в нем на 41 ст. о нотариате т. к. дело находится в суде. Но это уже четвёртый суд, Сожительница наследодателя получив по завещанию магазин, хочет ещё долю супруги и судится уже два года. И так выходит если продажные судьи будут постоянно держать дела в судах еще лет 10 то вступление получается вообще не возможно.

Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с действиями нотариуса, то можете обжаловать ее действия в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление.