С какого момента начинается выплата пособия по уходу за ребенком - после окончания отпуска по беременности и родам или с рождения ребенка?

• г. Усинск

С какого момента выплачивают пособие по уходу за ребёнком? С момента когда заканчивается отпуск по беременности и родам или с рождения ребёнка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лена, добрый день!

С момента окончания отпуска по беременности и родам. Он оформляется больничным, а отпуск по уходу за ребенком - отпуском. Одновременно быть на больничном и в отпуске нельзя.

Всего Вам наилучшего!