Хотелось бы узнать, как официально оформить документ по выплатам алиментов.

• г. Элиста

Родители ребёнка, не состоявшие в браке, разошлись. Мать с ребёнком уехала жить в Калмыкию, к родителям. Отец ребёнка, живёт в Санкт-Петербурге. Хотелось бы узнать, как официально оформить документ по выплатам алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина !

Смотря с чьей стороны этот вопрос надо решать.

1. Если в этом заинтересован отец ребнка, если он является таковым по Свидетельству о рождении этого ребенка, то он может это сделать следующими способами:

- предложить письменно матери ребенка заключить соглашение о взыскании алиментов с него на этого несовершеннолетнего ребенка на основании статьи 99 Семейного кодекса РФ, далее СК;

2. Открыть счет в Сбербанке РФ на имя матери этого ребенка и перечислять на него ежемесячно суммы алиментов в размере 1/4 доли от своей заработной платы и иного дохода и потом письменно заказным письмом с почтовым уведомлением сообщить ей об этом;

2. Если это касается матери ребенка, то... нужна более подробная информация по этому воаппросу в отнрошении матери и ребнка.

Удачи Вам.