Если я официально трудоустроена и учусь на платной основе, могу ли я вернуть подоходный налог? И куда обратиться?

• г. Находка

Если я официально трудоустроена и учусь на платной основе, могу ли я вернуть подоходный налог? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, у вас такое право есть.

Вам необходимо подать декларацию в налоговый орган.

Подать декларацию можно через личный кабинет налогоплатильщика.

Можете, но в пределах суммы уплаченного подоходного налога но не более 15600 за год. Вернуть сможете за последние три года.

Либо подавайте документы в налоговую, либо оформляйте данный налоговый вычет через работодателя. Оба варианта допустимы

С уважением.