Как выписать гражданина Узбекистана, зарегистрированного в моей квартире, но не проживающего там и не оказывающего обещанную помощь?

• г. Чехов

Я 8 месяцев назад зарегистрировал гражданина Узбекистана в своей квартире (собственность) сроком на 1 год. (иностранец имеет рвп). Под обещание помогать по хозяйским вопросам., но с момента регистрации человек по адресу регистрации не проживал, и обещанную помощь не оказывал. Хочу его выписать! Какие действия необходимо совершить: Заявление в суд по месту жительства или в ФМС по месту регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В вашей ситуации необходимо подготовить мотивированное исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета иностранного гражданина.

Буду рада помочь оказать квалифицированную юридическую помощь в решении вашего вопроса!

Для начала обратитесь в ФМС по месту регистрации и укажите, что Узбек выехал. Именно выехал, а не то, что вообще не проживал.