Расторжение брака в России после заключения в Лас Вегасе - возможности и ограничения.

• г. Москва

Брак заключен в США в Лас Вегасе. С апостилем. В России поставили печати в паспорта в ЗАГСе.

Вопрос. При разводе в России считается ли расторгнутым брак полностью? Или можно опротестовать?

Ответы на вопрос (4):

Вы не указали главный вопрос, гражданство лиц. которые вступили в брак на территории иностранного государства. Именно от права личного закона, будет зависеть ответ на вопрос..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исходя из положений ст.160 СК РФ

Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В брак вступили граждане России в США.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Расскажите пожалуйста по подробнее. Недостаточно информации.

Мне необходимо понимать, кто инициатор развода, есть или нет дети, где зарегистрирован гр.Америки, и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мы все граждане РФ. Брак заключен в США. Апостиль и перевод заверены нотариусом. Печати в паспорте в ЗАГСе поставили. У нас есть дочка 4 года. Муж инициатор развода для покупки недвижимости на себя. (Есть брачный договор у нотариуса в России).

Вопрос. Считается ли брак расторгнутым, если он расторгается в России? Как принимает это США? Или можно опротестовать? Получается развод. Но не доконца. Звонить можно на whatsapp Благодарю.

Брак заключен между гражданином России и гражданкой США в Лас Вегасе. Получен Брачный Сертификат. Апостоль (?) не оформлялся. В России брак не легализировался. Считается ли данный брак законным на территории России и необходимо ли россиянину, проживающему в РФ, для регистрации брака в России с другим человеком развод с американкой? Или это будет двоеженство с точки зрения США и законный брак с точки зрения РФ?

(и почему брак, заключенный в ЛВ Пресняковым и Подольской в РФ считался недействительным? Была даже информация, что Россия - единственная страна в мире, официально не признающая заключенные в ЛВ браки).

В августе этого года в Лас Вегасе был заключен брак (мы россияне оба). У нас есть докуметы с апостилем. Нужно ли нам получать в Москве свидетельство о браке и ставить штампы в паспорта? Будет ли этот брак действителен?

Брак заключен между гражданами РФ в Лас-Вегасе, утвержден в российском консульстве. Вопрос: в случае развода какое законодательство применяется американское или российское, нужно ли после суда в России подавать в суд о разводе в Америке.

Если развод оформлен в суде, но в ЗАГС не получила свидетельство о разводе и не поставила штамп в паспорт, то брак считается расторгнутом или нет?

Был заключен брак в Лас-Вегасе, но официально в россии не переведён и штамп в паспорте не поставлен. Могу ли я аннулировать брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить развод в лас вегасе если регистрация в лас вегасе но жена в россии а я живу в лас вегасе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение