Расторжение брака в России после заключения в Лас Вегасе - возможности и ограничения.

• г. Москва

Брак заключен в США в Лас Вегасе. С апостилем. В России поставили печати в паспорта в ЗАГСе.

Вопрос. При разводе в России считается ли расторгнутым брак полностью? Или можно опротестовать?

Ответы на вопрос (4):

Вы не указали главный вопрос, гражданство лиц. которые вступили в брак на территории иностранного государства. Именно от права личного закона, будет зависеть ответ на вопрос..

Здравствуйте!

Исходя из положений ст.160 СК РФ

Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

В брак вступили граждане России в США.

Добрый день!

Расскажите пожалуйста по подробнее. Недостаточно информации.

Мне необходимо понимать, кто инициатор развода, есть или нет дети, где зарегистрирован гр.Америки, и т.д.